www.pravmir.ru
9 июня 2014 г.   |   1237

Расплата кровью за товар

The Walking Dead Blood Store – магазин в Португалии, который набрал несчетное количество фанатов, которые с радостью отдают свою кровь в обмен на товары.

Наличные – это не единственная валюта, которую принимают в магазинах в обмен на товары. В прошлом южноафриканский магазин The Exchange позволил покупателям забирать продукцию в обмен на письменное согласие на донорство своими органами после смерти. По аналогичному примеру португальский магазин The Walking Dead Blood Store сейчас собирает своих фанатов, которые готовы сдать кровь в обмен на товары.

Временную торговую точку, разработанную совместно с креативным агентством Torke+CC и организацией по донорству крови IPST, маркетинговая команда решила разместить в торговом центре Dolce Vita Tejo в городе Амадора для более эффективного продвижения своих услуг. Посетители, согласившиеся стать донорами крови, могут подписать соответствующие бланки и пройти процедуру забора крови на месте под присмотром профессионалов в сфере медицины. Как только их кровь собрана и упакована, донорам дается определенное количество баллов, которые они могут обменять на эксклюзивные товары в духе популярного сериала «Ходячие мертвецы»: фишки, чехлы для смартфонов, футболки и даже аварийный молоток или ломик. Интересно то, что схема сбора крови построена на соревновательном духе: кто сдаст больше крови, получит больше баллов. Однако, для того, чтобы посетители не сдали слишком много крови, были установлены строгие лимиты.

Донорство крови в IPST увеличилось на 571% по сравнению с предыдущими годами, помогая организации спасти больше человеческих жизней. 17% зрителей прибавилось и у четвертого сезона сериала «Ходячие мертвецы». Ввиду оглушительного успеха акции, маркетинговая компания планирует открыть подобные «кровавые» магазины в Испании, Нидерландах, Турции, Бразилии, Аргентине, Колумбии и даже в США. Как вы думаете, есть ли еще способы подтолкнуть покупателей совершать благие поступки, которые без таких акций они никогда бы не совершили?

 


Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 14 сентября 2016 г.

НБРК
USD338.86
EUR380.27
CNY50.79
RUB5.21
GBP447.6
AED92.26
KGS4.91
JPY3.3


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?