фото: rusbusiness.biz
15 января 2016 г.   |   4415

Что такое легализация имущества?

Основные вопросы, которые задают казахстанцы, это что такое легализация имущества и кто является субъектом легализации, информирует profinance.kz со ссылкой на Управление государственных доходов по Медеускому району г. Алматы.

Легализация имущества – это процедура признания государством прав на имущество, выведенное из законного экономического оборота в целях сокрытия доходов и (или) не оформленное в соответствии с законодательством Республики Казахстан либо оформленное на ненадлежащее лицо

При этом  легализованное имущество не признается доходом в целях налогообложения, соответственно, не облагается подоходным налогом.

Процедура легализации в Казахстане  проводится с 1 сентября 2014 года,  которая нацелена на сокращения объемов теневой экономики. Срок легализации имущества установлен до 31 декабря 2016 года.

Субъектами легализации имущества являются граждане Республики Казахстан, оралманы и лица, имеющие вид на жительство в Республике Казахстан, легализующие имущество. Субъекты легализации освобождаются от уголовной и административной ответственности по ряду статей. 

Profinance.kz так же информирует, что подлежит легализации и какие гарантии это даёт. 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 28 ноября 2017 г.

НБРК
USD330.65
EUR394.5
CNY50.1
RUB5.68
GBP441.29
AED90.03
KGS4.75
JPY2.97


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?