www.oszone.net
29 мая 2014 г.   |   551

Выбирая компьютер кому-то, собираем бесплатно себе!

Идея выбора компьютера как малого бизнеса пришла к нам из-за рубежа. И первое время популярностью не пользовалась. Но сейчас набирает обороты благодаря находчивым ребятам, успешно поднимающим за счет этого свой доход.

Затраты: от $1000 до $500.

Сложность: средняя.

Окупаемость: 1 месяц.

Бизнес-план: нет

Возможность ведения онлайн: да.

Как домашний бизнес: да.

Преимущество: можно использовать как подработку в свободное время

Так вот, перейдем непосредственно к теме. Например, в Штатах люди, которые оказывают услуги по выбору различных электронных средств (в том числе и компьютеров), зарабатывают от 1000 до 3000 долларов ежемесячно. Конечно, у нас заработок на аналогичном деле может быть значительно ниже, но решающий фактор все равно будет зависеть только от вас. Так давайте подумаем, как собственно будет осуществляться сам процесс по оказанию вышеуказанной услуги и стоит ли данную идею пытаться реализовать в нашей стране?

Рентабельно ли помогать в выборе компьютера у нас?

Процесс ведения бизнеса по помощи при выборе компьютера заключается в следующем:

1. Непосредственно заявка. Клиент должен знать о вашем существовании, поэтому в первое время придется постараться, чтобы обратить на себя внимание. Я советую направить свой взор в местные газетные объявления и заявить о своих услугах в полной мере. Кроме того, стоит обратить внимание на интернет-площадки. Нелишним будет открыть свой собственный сайт, где расписать все условия.

2. Предварительная приценка. Вы должны точно знать, что нужно вашему клиенту, поэтому немаловажно будет спросить у него, для чего ему компьютер и какую работу он на нем собирается делать. Эти вопросы в сумме с ценовым диапазоном должны выстроить у вас достоверную картину того, что можно предложить и где собственно это купить.

3. Выставляем счет. После того как вы получили одобрение клиента согласно вашему предложенному варианту, можно уже выставлять счет за свои услуги. На вопрос, сколько будет стоить ваша помощь, можно ответить неоднозначно. Во-первых, вы должны изначально понимать, что задирать планку в вопросе цены не следует. Тогда вы можете быть уверены, что человек обратится к вам при необходимости снова и будет советовать ваши услуги своим знакомым. Во-вторых, вы должны сразу условиться, как будет начисляться ваш заработок, т. е. будет он фиксированным или почасовым. Можно брать фиксированную плату, например, 3000 тенге.

Таким образом, в заключении можно подсчитать. На первых порах у вас мало клиентов и поступает не больше 2 заявок в неделю, то в месяц можно заработать до 15 000 тенге. Если брать данную идею как средство дополнительного заработка, то вполне себе. Теперь представьте, что у вас по 100 заявок в месяц, тогда вы сможете заработать до 3 000 000 тенге. Как видите, на данной идее можно неплохо заработать, единственным существенным минусом может стать тот факт, что крайне тяжело будет найти этих самых клиентов. Но зато со временем вы выработаете определенную схему, которая поможет вам собирать и более 100 заявок в месяц. 


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 8 августа 2014 г.

НБРК
USD182.00
EUR243.41
CNY29.54
RUB5.03
GBP306.42
AED49.55
KGS3.53
JPY1.78

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?