xpresstime.ru
14 мая 2014 г.   |   700

Полезные гаджеты для работы

Ученые не перестают удивлять своей заботой о нас, передавая знания о том, как сделать рабочее место безопасным и удобным во всех смыслах.

Подставка для осанки

Это полезное изобретение для всех, кто долго сидит, в том числе для машинистов поездов, водителей-дальнобойщиков, ну и офисных работников. Ортопедическое сиденье-тренажер устанавливается на рабочий стул и, собственно, можете сидеть. Если получится. Потому что сиденье устроено таким образом, что требует от вас постоянно ловить равновесие, стараться держать спину прямо, чтобы подставка не двигалась.

Сами понимаете, что благодаря этому плечи распрямляют, мышцы укрепляются, ну и для органов малого таза полезно - кровоснабжение улучшается. Сначала долго усидеть на нем не удастся. Но даже 10 минут акробатических трюков хорошо снимают напряжение со спины.

Антимикробная клавиатура

Умная мышка Medigenic и специальная плоская клавиатура лишат вас страха перед микробами. Как уверяют производители, микробов на их гаджетах оседает куда меньше, чем на обычных благодаря специальному покрытию. Если же враги-микробы все же проберутся, то клавиатура сама вас об этом предупредит, зажгя тревожный огонек.

Тем, кто хочет навсегда обеспечить всем рабочим поверхностям стерильность, поможет крошечный гаджет-обеззараживатель Nano UV. Он просканирует поверхность на наличие микробов и сразу же специзлучением убьет самые опасные, в том числе кишечную палочку, стафилококк, сальмонеллу и прочие. Может он очистить и воду. В общем, незаменимая вещь для путешественников-экстремалов.

Мышка-массажер

Миниатюрные массажеры, помогающие нам расслабиться, пробираются и в офисы. Например, шарф-массажер с питанием от USB-порта. Согревает, нежно массирует. Мечта!

Или компьютерная мышка, которая при желании может поработать массажистом. У нее 10 режимов вибрации, положив ее на затекшую шею, вы и от работы отвлечетесь, и напряжение снимите. Самое позитивное - мышка беспроводная, поддерживается системами Mac и Windows.

Программа для релакса глаз

Специальная бесплатная программка Eyes Relax устанавливается на компьютер и задается время - например, каждые 40 минут экран темнеет, как бы намекая - пора оторваться от монитора и расслабить глаза. Есть возможность настроить звуковой сигнал, запустить слайд-шоу из приятных глазу картинок предстоящего отпуска. Заодно получится и мини-зарядка.

Еще одна полезная программа F.Lux сама настраивает освещенность монитора в зависимости от времени суток. Днем - более теплые тона, ночью - менее интенсивные, более холодные. Помогает глазам не напрягаться.

И еще дальше пошли китайские изобретатели, придумав довольно сложное, но эффективное устройство I-CARE. Что-то типа инфракрасной камеры крепится на монитор и контролирует - на нужном ли расстоянии (не менее 45 сантиметров от монитора) вы сидите. Стоит приблизить лицо к монитору или планшету ближе, как изображение начинает расплываться. По мнению изобретателей их детище вполне способно выработать полезную привычку не тыкаться лицом в монитор, тем самым сберегая зрение.

И фитнес-столы

Заботящиеся о здоровье своих сотрудников руководители в ближайшее время смогут приобрести пару полезных изобретений. Первый - GeekDesk напоминает обычный стол. Вернее, школьную парту. Но при желании он легко может стать... стоячим местом! То есть можете поработать и стоя, расправив спину, а можете привычным сидячим способом. Правда, цена несколько изумляет (от $750), но зато изобретатели уверяют, что их столы способны избавить от застойных болей в спине и шее и помогают сосредоточиться на работе.

Изобретатели второго офисного чуда - «фит-стола» (FitDesk) не стали изобретать велосипед. А просто взяли стандартный велотренажер из фитнес-клуба и приделали к нему стол. Два в одном - и мышцы прокачать можно, и работу поделать. Ну, по крайнее мере, уж точно пообщаться в соцсетях и отвлечься от серьезных дел.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 августа 2014 г.

НБРК
USD182.05
EUR244.42
CNY29.47
RUB5.10
GBP306.32
AED49.56
KGS3.53
JPY1.77

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?