Trashbox.ru
17 октября 2016 г.   |   3324

Купить базу отдыха в ВКО можно будет 18 октября

На следующей неделе усть-каменогорская база отдыха будет повторно выведена на аукцион, передает корреспондент Tengrinews.kz. За неделю до начала торгов потенциальные покупатели начали приезжать на осмотр территории зоны отдыха.

Причиной такого интереса стал метод продажи. Как сообщили в пресс-службе Казатомпрома, "ТОО "База отдыха "Ульба" продадут через электронный аукцион на понижение без установления минимальной цены, что позволит приобрести объект по очень выгодной стоимости.

ТОО "База отдыха Ульба", в состав которого входит база отдыха "Сибины", находится в 75 километрах от Усть-Каменогорска на берегу озера "Төрт-қара". База отдыха включает в себя земельный участок площадью 6,5 гектара, здания и сооружения общей площадью 3366 квадратных метров, домики для отдыха (3, 5, 6 и 7-местные) и прочие хозяйственные постройки.

По информации директора департамента корпоративного управления АО "НАК "Казатомпром" Марата Тулебаева, аукцион уже вызывает интерес у потенциальных покупателей. 

"Последние несколько недель количество потенциальных покупателей, которые интересуются нашим объектом увеличилось в несколько раз. Многие подходят очень серьезно, выезжают на объект и проводят осмотр", - поделился Тулебаев.

Торги на понижение по продаже ТОО "База отдыха "Ульба" в Усть-Каменогорске начнутся 18 октября в 12.00 по времени Астаны на веб-портале Реестра государственного имущества www.gosreestr.kz.

Напомним, ТОО "База отдыха "Ульба" уже выносилось на торги дважды: сначала по единым правилам реализации активов Фонда "Самрук-Казына" продавали по английскому методу, то есть через торги на повышение, затем на понижение - до 50 процентов от выставленной стоимости. Однако ни один из аукционов не привлек внимание потенциальных покупателей.

100-процентным собственником ТОО "База отдыха "Ульба" является АО "Ульбинский металлургический завод", дочернее предприятие АО "НАК "Казатомпром".
Источник; tengrinews.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 ноября 2019 г.

НБРК
USD385.01
EUR425.78
CNY54.68
RUB6.05
GBP495.55
AED104.83
KGS5.51
JPY3.55

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?