12 января 2014 г.   |   18284

Казахстанцы могут зарабатывать на Google Play Market

Мало кто знает, что компания Rovio, разработчик популярной игры Angry Birds, за 2012 год заработала $71 млн. Не все эти деньги были получены от продажи «злых птиц», но именно они дали мощный толчок к развитию компании.

Заработать аналогичным способом может и любой казахстанец. Для этого необходимо придумать свою игру или приложение, которое может стать популярным у пользователей гаджетов.

Чтобы попасть на рынок, то есть в Google Play Market, можно воспользоваться услугами компаний-сайтов, которые работают как посредники. Например,  slideme.org. Разместив у них свой продукт, они его «перепостят» его во всех максимально возможных местах, в том числе и на Google Play Market.

Экономический расчет довольно прост. Самые популярные приложения и игры скачиваются более миллиона раз. Если стоимость каждой загрузки будет $1, то на выходе вы получите свой миллион «зеленых».

Чтобы начать этот бизнес даже не обязательно знать программирование. Соберите команду, где вы будете генератором идей или художником, если вы умеете рисовать. Главное – это идея вашего приложения. Начните анализировать, что есть на Play Market и что туда можно добавить. К примеру, хорошо продаются сборники анекдотов, смешных рассказов – казалось бы самые простые вещи. Но люди и тут умудряются заработать, продавая свои приложения по $1.

В случае, если ваша игра не стала сразу продаваться, вы можете сделать ее бесплатной. Но и на этом можно заработать, размещая рекламу.

Помните, что число владельцев телефонов на базе Андроид растёт в геометрической прогрессии. Никогда не поздно начать.

Источник - Homebusiness.kz.


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 октября 2019 г.

НБРК
USD388.96
EUR432.21
CNY54.99
RUB6.09
GBP499.85
AED105.9
KGS5.57
JPY3.59

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?