19 июня 2017 г.   |   3590

Труппа Universal Ballet выступит на сцене "Астана Опера"

Прославленная корейская труппа Universal Ballet предстанет на сцене «Астана Опера» 26 и 27 июня. Гастрольное выступление состоится в рамках Международного фестиваля балетного искусства Eurasia Dance Festival.

Коллектив представит авторские балеты таких выдающихся современных хореографов, как Начо Дуато, Раймондо Ребек, Охад Нахарин. Так, в программу вечера «This is modern» вошли прославленные постановки «Эльф», «Белый сон» «Минус 7».

- Мы впервые выступаем в Казахстане. В труппе сейчас работает около 60 артистов, на гастроли едет 35 великолепных танцовщиков. Балеты, которые мы включили в гастрольный репертуар для зрителей «Астана Опера» ежегодно показываем на фестивале Korean ballet festival (Сеул). Эти мини-спектакли всегда очень ждут и невероятно любят зрители, поэтому мы решили привести и показать вам. Надеемся, что казахстанский зритель оценит их так же положительно, как поклонники нашего балета во всем мире, - поделилась заместитель артистического директора Universal Ballet Тиен Рю.

Труппа совершила трехлетнее мировое турне, выступив в городах Японии, Колумбии, Турции, Китая, ЮАР, России, Франции, США, Канады, Омана и в Сингапуре.

Напомним, что Universal Ballet прошел проверку временем: он был основан в 1984 году. В составе труппы представители 12 стран Европы, Азии и Америки. Смешивая азиатскую грацию и гармонию с силой и красотой западного классического балета, во главе с генеральным директором Universal Ballet Джулией Мун, художественным руководителем Брайаном Ю и Почетным художественным руководителем Олегом Виноградовым неизменно завоевывает известность и признание. В числе достижений коллектива – президентская награда «За лидерство в искусстве» (1999).

Наряду с балетной классикой: «Лебединое озеро», «Дон Кихот», «Жизель», «Баядерка», а также современными шедеврами: «Онегин» Джона Кранко, «Там, где висят золотые вишни» Уильяма Форсайта, «Шесть танцев», «Маленькая смерть» Иржи Килиана и др., репертуар труппы также включает произведения национальной хореографии – «Шим Чон – легенда Дальнего Востока» и «Любовь Чанхуанг», в которых корейский фольклор сочетается с классическим балетом.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 6 ноября 2017 г.

НБРК
USD334.1
EUR389.06
CNY50.41
RUB5.71
GBP436.57
AED90.97
KGS4.83
JPY2.93


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?