фото: moscowcst.ru
21 июля 2016 г.   |   361

Как правильно питаться в отпуске?

Уезжая в отпуск, мы очень часто поддаемся соблазну все попробовать и забываем про правильное питание. Мы подготовили несколько советов, которые помогут почувствовать не только сладкий вкус отдыха, но и сохранить форму, сообщает tbeauty.ru.

Совет №1

Обязательно начинайте утро с каши. На воде или на молоке. Не поленитесь, отварите ее и добавьте ягод, фруктов, орехов. Это не только красиво, полезно и вкусно, но и очень сытно - зарядитесь энергией на полдня, гарантировано. Добавьте к блюду пару отварных яиц и получите идеальный сбалансированный и аппетитный завтрак.


Совет №2

Помните, если срываться, то в рамках КБЖУ (количество белков, жиров и углеводов в рационе). Содержимое тарелки влияет на качество тела и, конечно, здоровье. Не переедайте! Съели бургер или пирожное - не ешьте еще пять, остановитесь. Дополните отдых небольшой тренировкой в бассейне или на пляже. Есть один секрет: если "сорвались", уменьшите порции в следующие приемы пищи и продолжайте наслаждаться отдыхом.


Совет №3

Ешьте больше овощей и салатов. Лучше с птицей, яйцами или мясом. Но обязательно исключите соусы. Это лишние калорийные добавки, которые часто используют с избытком и они совсем ни к чему.


Совет №4

Будьте осторожныс фруктами. На завтрак - отлично, как перекус перед обедом - прекрасно, но не забывайте, фрукты содержат фруктозу – фруктовый сахар. Съев много фруктов, вы вполне вероятно получите большую дозу глюкозы, которая уйдет в жир.


Совет №5

Никакой сладкой воды, она обманчива. От жары можно выпить не один литр, а это эквивалентно 300-400 граммам съеденного сахара. Замените сладкую воду обычной, добавив туда кусочки лимона, лайма и льда или листья мяты.


Совет №6

Будьте внимательнее с алкоголем. Помните, ко всему надо подходить с умом.


Совет №7

Не зацикливайтемь на диете, расслабьтесь. Не надо есть 6-7 раз в день. Кушайте столько, сколько вам комфортно, соблюдая рамки. И форму не потеряете, и отдохнете на все 100 процентов.

Источник: tbeauty.ru 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 28 августа 2016 г.

НБРК
USD338.73
EUR382.46
CNY50.79
RUB5.23
GBP447.02
AED92.22
KGS4.93
JPY3.37

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты