фото: Booking.com
22 февраля 2017 г.   |   1218

117 отелей готовы принять гостей выставки ЭКСПО-2017

Туристы будут иметь все возможности для посещения ЭКСПО-2017. Об этом сообщил аким Астаны Асет Исекешев на III заседании международных участников ЭКСПО-2017, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

«По мере приближения к выставке, я хочу рассказать о работе, которую мы уже проделали. Это для нас очень замечательный опыт. Мы практически закончили строительство международного аэропорта Астаны, где будет больше регистрационных бюро для туристов. Планируем открыть новый вокзал. То есть все туристы будут иметь возможность для посещения ЭКСПО», – сказал А. Исекешев.

Аким отметил, что на сегодняшний день 117 отелей, 169 гостиниц и 36 хостелов готовы принять гостей выставки.

«В общем все подготовлено для размещения туристов. Также у нас разработана программа по сотрудничеству с различными компаниями, которые будут задействованы в работе выставки. Имеется такси-проект, который включает в себя call-центр, в котором будут предоставлять информацию на пяти разных языках», – сообщил А. Исекешев.

Также градоначальник сообщил, что на сегодняшний день в Астане сосредоточено 160 ресторанов, которые обслуживают представителей и гостей из других стран.

«Тысяча участников задействовано в обеспечении общественной безопасности. По городу установлено около 3 тыс. видеокамер, потому что безопасность для нас превыше всего. 380 городских автобусов, которые будут действовать по маршруту выставки и отелям», – проинформировал А. Исекешев.

Он также добавил, что развлечение тоже является одним из главных пунктов.

«Наши гости смогут получить удовольствие от развлекательных программ, которые мы подготовили в рамках международной выставки. Туристы смогут просветиться по поводу историй и традиций Казахстана. В течение трех месяцев гости смогут посетить этноаулы, покататься на лошадях и посетить знаменитые спортивные соревнования, Цирк дю Солей, Ла Скала и сходить в оперу и театр и другие события. К тому же некоторые мероприятия по различным чемпионатам мира будут проходить здесь. Приходите на ЭКСПО и получайте удовольствие», – заключил аким Астаны.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 27 февраля 2018 г.

НБРК
USD318.91
EUR393.63
CNY50.58
RUB5.7
GBP448.29
AED86.84
KGS4.69
JPY2.99


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?