3 марта 2017 г.   |   4741

В Костанайской области построят детский сад на 120 мест

В Костанайской области построят детский сад на 120 мест в городе Житикара, а в Михайловской средней школе Карабалыкского района проведут монтаж блочно-модульной котельной, сообщает profinance.kz.

В Житикаре охват детей дошкольным образованием составляет 66,5%. Ожидается, что появление нового детского сада на 120 мест заметно сократит дефицит мест в дошкольных учреждениях. Стоимость работ по модернизации здания под детский сад – 185 млн. тенге. Затраты по финансированию проекта берет на себя крупнейшее градообразующее предприятия АО «Костанайские минералы».

Как показала проведенная ревизия, в 150 школах Костанайской области требуется провести работы по выводу котельного оборудования из зданий школ. Планируется, что в этом году будет рассмотрено 10 таких проектов. Первым подобную работу проведет ТОО «Костанай Стройтеплокотл Сервис» в Михайловской средней школе Карабалыкского района. Ожидается, что в перспективе также будут охвачены Сарыкольский район, город Аркалык и Узункольский район.

Оба проекта реализуют при помощи использования механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом стало известно после подписания договоров между руководителем Управления образования акимата Костанайской области Даумовой Б.Б. с управляющим директором АО «Костанайские минералы» Альмухамедовым Канатом Наурызбаевичем и директором ТОО «Костанай Стройтеплокотл Сервис»Комзовым Евгением Сергеевичем.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 22 февраля 2020 г.

НБРК
USD375.87
EUR406.24
CNY53.45
RUB5.84
GBP485.44
AED102.34
KGS5.38
JPY3.37

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?