16 мая 2014 г.   |   2493

Топ-5 маминых помощников

Быть мамой – тяжкий труд. И за ребенком следи, и по дому хлопочи, и вообще успевай все и везде. Чтобы облегчить себе жизнь, можно приобрести эдаких «помощников», которые помогут существенно экономить время и силы.

Помощник 1. Мультиварка

 

Самое первое приобретение, после того как узнаете, что беременны. Ох, как она вас выручит и выручает до сих пор, когда ребенок подрос. С утра вас встречает готовая кашка, в обед можно загрузить замороженные овощи, мясо и пойти с малышом поспать или прогуляться. В общем, без нее никуда!

Помощник 2. Слинг

 

Вот это приспособление у многих появляется не сразу, его часто недооценивают. Разновидность слингов - эргорюкзак (не путать с кенгуру!). Это будет ваше спасение, посадил ребенка - и руки свободны. Особенно хорошо, что можно пройтись с малышом по магазинам, да и гулять, да и вообще все, что угодно.

Помощник 3. Молокоотсос

 

Этот помощник понадобится  кормящим мамочкам. Такое чудо пригодится в том случае, когда маме надо отлучиться. Особенно когда придется выйти на работу, например, на неполную ставку, - благодаря ему можно совмещать работу и кормление грудью.

Помощник 4. Шезлонг или стульчик для кормления

 

Всем известно, что малыши начинают скучать, находясь на одном и том же месте продолжительное время. Вот здесь-то нам и пригодится наш помощник! Можем перемещаться в любую комнату и заниматься своими делами, а малыш с удовольствием будет за всем наблюдать. Плюс в шезлонге или стульчике, спинка которого переводится в лежачее положение, малыш может и поспать.

Помощник 5. Мобиль и/или ночник

 

Мобиль выполняет сразу несколько функций - обучение, развлечение, убаюкивание. Бывает, что мобиль выполняет еще и функцию ночника, это очень удобно.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 19 апреля 2018 г.

НБРК
USD327.87
EUR405.44
CNY52.17
RUB5.32
GBP465.31
AED89.27
KGS4.79
JPY3.06

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?