23 сентября 2014 г.   |   3849

В Казахстане интенсивно растет спрос на IT-специалистов

Каждому из нас хотя бы раз в жизни приходило в голову сменить род деятельности. Происходит это по разным причинам. Кто-то разочаровывается в собственных результатах, кто-то считает, что достал до «дна» в своей профессии и хочет новых ощущений и познаний. SAP - всемирно известная компания в области автоматизации чего бы то ни было разработала свои собственные уникальные методики обучения людей своим продуктам.

Почему именно SAP и почему обучение именно их программно-аппаратным комплексам? 

Во-первых, в далёком 1998 году известная во всём Казахстане компания «Казахтелеком» начала своё успешное сотрудничество с брендом SAP и с тех пор достигла невероятных успехов благодаря интеграции программно-аппаратных комплексов SAP, помогающих оптимизировать бизнес-процессы, производственные процессы, а также инновации в сфере высоких технологий. «Казахтелеком» вышел в топ интернет-компаний СНГ. В распоряжении компании имеется второй в СНГ по величине DATA-центр, расположенный в г. Павлодар. В данный момент компания развивает свои облачные сервисы.

Во-вторых, с 2010 года Министерство финансов РК так же стало сотрудничать с компанией SAP в области оптимизации и внедрения инноваций. Результатом стал проект E-Minfin, который воплотил в себе большую централизованную структуру, объединяющую 25 000 сотрудников. Если говорить конкретно, то было внедрено 25 решений от SAP, автоматизированы финансовый и бюджетный учёты, консолидирована отчетность, а также оптимизировано управление персоналом. За счет внедрения автоматизированных систем и оптимизации процессов удалось добиться различных вариантов, например, схемы «Один бухгалтер в центре заменяет пятерых». Было высвобождено более тысячи часов рабочего времени.

В-третьих, грандиозность планов компании SAP по расширению своего бизнеса в Казахстане впечатляюща. К примеру, если все сложится, то богатый опыт тысяч реализованных проектов в государственных секторах различных стран будет применен в фонде национального благосостояния Самрук-Казына. Кроме того, планируется принимать активное участие в подготовке и проведении Expo 2017.

Содержание одного из обучающих курсов:

* Обзор планирования ресурсов предприятия (ERP).

* SAP NetWeaver как техническая платформа для SAP ERP

* Обзор интегрированных сценариев логистики для обработки заказов клиентов, планирования материалов и выполнения производства, процесса заготовки на стороне, управления запасами и складами, управления основными средствами предприятия и управления проектами.

* Интеграция модуля «Финансы» со сценариями логистики, включая бухгалтерию «Главной» книги, операции с кредиторами и дебиторами и учет основных средств.

* Компоненты контроллинга учета по местам возникновения затрат, внутренних заказов, затрат на продукт, учета по местам возникновения прибыли, учета результатов и учета затрат по процессам.

* Поддержка бизнес-процессов Product Lifecycle Management с использованием компонентов PLM.

* Поддержка бизнес-процессов с использованием HRM интегрированного управления человеческим капиталом.

* Быстрое и эффективное использование информации с применением аналитических компонентов SAP.

* Business Information Warehouse (SAP BW).

* Сертификационный тест.

Что дают знания в области SAP, подтвержденные сертификатом?

- наличие сертификата подтверждает компетентность, гарантирует уровень знаний и практических навыков, служит прекрасным стартом для изучения специализированных решений и компонентов SAP;

- знание продуктов SAP, подтвержденное сертификатом этой компании, и практические навыки работы с ними являются существенным преимуществом при приеме на работу в крупнейшие компании России и Казахстана;

- учитывая, что компании ежегодно тратят огромные средства на обучение и сертификацию своих сотрудников по работе с программным обеспечением SAP, большим преимуществом будет то, что при приеме на работу уже подготовленных по данному курсу выпускников им не придется нести эти расходы;

- владея основными навыками, выпускники быстрее включаются в работу на новом месте, им не приходится тратить время на овладение довольно сложными программными средствами SAP;

- на новом рабочем месте выпускники смогут больше внимания уделять своим профессиональным обязанностям, поэтому их достижения будут гораздо выше, чем у коллег, которые еще только осваивают SAP.

- специализированные курсы рассчитаны на работу с конкретным решением или модулем SAP, курс SAP TERP10 дает слушателям понимание функционирования системы в целом и взаимодействия отдельных ее компонентов, тем самым, обладая более универсальным знанием, становится возможным гораздо эффективнее использовать столь сложный инструмент как SAP.

Средняя стоимость прохождения курсов:

108 330 тенге + сертификационный экзамен 142 евро.

Те из нас, кто хочет изменить свою профессию, и, как следствие свою жизнь, могут уже сейчас найти для себя информацию о компании, которая завоевывает все направления IT-сферы, изучить все необходимые материалы, которые имеются в свободном доступе. Первоначальную информацию можно получить здесь http://www.sap.com/cis/training-education/overview.html

 

Ольга Ахметгалиева

 

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 5 февраля 2017 г.

НБРК
USD322.92
EUR346.91
CNY46.99
RUB5.42
GBP403.23
AED87.93
KGS4.66
JPY2.85

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?