Фото: 24.kz
17 мая 2017 г.   |   12228

Депутаты предлагают внедрять инновации в систему образования

Прошла встреча с педагогами и руководством международных общественных фондов «Білім-инновация» и «Білім-орда», передает 24.kz. Депутаты рекомендовали министерству образования и науки широко распространять передовой опыт лицеев «Білім-инновация» по всей стране. Поскольку внедрение современных образовательных методик, обучение на трех языках, модернизация технологического оснащения позволит обеспечить конкурентоспособность выпускников на мировом уровне.

По словам председателя Комитета по социально-культурному развитию и науке Бырганым Айтимовой, эти фонды уже внесли вклад в развитие интеллектуального потенциала нашей республики и формирование лучших качеств подрастающего поколения.

Бырганым Айтимова, депутат Сената Парламента РК:

- Всё, что в этой школе, в этих двух лицеях и международной школе делается, как раз нам подходит по лучшему опыту, что есть на территории Казахстана. Потому что сегодня инновационные подходы в системе образования, модернизация всей системы образования от дошкольного обучения до получения профессии - это соответствует тому, что в мире уже апробировано.

Источник: 24.kz 

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 27 сентября 2020 г.

НБРК
USD426.32
EUR496.41
CNY62.47
RUB5.5
AED116.07
KGS5.37
GBP541.81
JPY4.04

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?