4 сентября 2014 г.   |   4452

Жителей Астаны пересадят на новые автобусы

Новые автобусы французской компании IVEKO BUS, работающие на дизельном топливе,  до конца года будут завезены в Астану. Первая партия автобусов состоит из 190 машин, после чего в первой половине 2015 года в столицу доставят ещё 168 единиц транспорта.   Об этом сообщила пресс-служба столичного акимата, передаёт Tengrinews.kz 

"Новые автобусы позволят значительно улучшить качество пассажирских перевозок, а также экологический климат в столице. Это автобусы нового поколения, абсолютно адаптированные к зимним условиям Астаны и с полным комплектом сервисных приложений к нему", - рассказали в столичном акимате. 

Договор на поставку автобусов IVECO с заводом изготовителем был подписан в начале года, в рамках реализации проекта «Новая транспортная система города Астаны». Транспортные средства имеют пандус для людей  с ограниченными возможностями, в них предусмотрена возможность установки системы видеонаблюдения, систем подсчета и информирования пассажиров, WI-FI, валидатора.

Отметим, минувшей весной  Нурсултан Назарбаев предложил жителям столицы  отказаться от автомобилей, отдав предпочтение автобусам и велосипедам. Дело в том, что из-за большого потока автомобилей в городе образуются огромные пробки, а в воздух выбрасываются чрезмерное количество вредных веществ.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 18 апреля 2017 г.

НБРК
USD310.81
EUR330.27
CNY45.16
RUB5.55
GBP389.85
AED84.62
KGS4.58
JPY2.87

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?