фото: kursiv.kz
15 апреля 2016 г.   |   1356

Железнодорожные билеты подорожают в Казахстане с 25 апреля

В Казахстане ожидается подорожание железнодорожных билетов, сообщает nur.kz со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

ПОЕЗД "ТУЛПАР ТАЛЬГО". ФОТО LISSIN.KZ

"АО "Пассажирские перевозки" в целях снижения убыточности, а также в связи с ростом цен на эксплуатационные расходы объявляет о повышении тарифов на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом с 25 апреля 2016 года: перевозка пассажиров железнодорожным транспортом в межобластном сообщении на все типы вагонов формирования АО "Пассажирские перевозки" на 10%", — информируют в компании.

Отмечается, что последнее повышение тарифов на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом производилось 1 января 2014 года на 7%.

"При этом на скоростные поезда "Тұлпар-Тальго" сохраняется система гибкого регулирования тарифов, т.е. изменение стоимости билетов в зависимости от срока продажи билетов", — говорится в распространенном сообщении.

В настоящее время на данные поезда действуют дополнительные скидки до 40% в зависимости от даты продажи билетов (от количество дней до отправления поезда). Кроме того, в целях социальной поддержки для отдельных категорий пассажиров введены специальные скидочные карты. Таким образом, пассажир при наличии дисконтных карт "Ардақты ана", "Қамқор" или "Ардагер+" с учетом системы новых скидок может получить общую скидку до 70%.

Источник: nur.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 7 июля 2017 г.

НБРК


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?