фото: mzk1.ru
15 апреля 2014 г.   |   14491

Заключенный прямо из колонии вымогал деньги у жителей Атырау

Заключенный одной из колоний Актау вымогал деньги у атыраусцев. Действовал он по старой, но, оказывается, не всем  известной схеме.

«Заключенный звонил на случайный номер и, представившись сотрудником полиции, говорил, что их сын попался с наркотиками или влип в какую-то другую неприятную ситуацию. Чтобы якобы выручить родственника, необходимо было принести определенную сумму в условленное место. Как это ни удивительно, но афера сработала 6 раз», - сообщила руководитель пресс-службы ДВД региона.

На пару с заключенным работал его 24-летний  брат, находившийся в Атырау. Это выяснилось, когда очередная семья, услышав, что находившийся в это время дома родственник якобы попал в полицию, обратилась в правоохранительные органы.

Брат заключенного был задержан с поличным в момент получения денег. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 177 УК РК («Мошенничество»). Атырауские полицейские отправились  в Мангистаускую область, где за изнасилование отбывает наказание главный фигурант этого дела. Ему, скорее всего, теперь придется задержаться в колонии.

Источник: Казинформ


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 30 декабря 2014 г.

НБРК
USD182.35
EUR222.30
CNY29.31
RUB3.30
GBP284.05
AED49.65
KGS3.10
JPY1.51

Опрос

Сколько денег Вы собираетесь потратить на Новогодний подарок?