фото: fainaidea.com
24 мая 2016 г.   |   383

За 4 месяца в «одно окно» обратилось более 400 инвесторов

За первые 4 месяца 2016 года в «одно окно» для инвесторов обратилось более 400 инвесторов, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

«С 2016 года МИР РК является «одним окном» для инвесторов. Все лицензии, разрешения и другие документы инвесторы могут получить в «одном окне». Только за первые 4 месяца 2016 года в «одно окно» для инвесторов обратилось более 400 инвесторов», - сообщает Министерство по инвестициям и развитию РК.
Так, на региональном уровне активную работу ведут акиматы, созданные при них Центры обслуживания инвесторов, а также при госкорпорации «Правительство для граждан» функционируют секторы обслуживания инвесторов: 3 -в г.Алматы, 2 - в г.Астане и по одному в каждом областном центре.
«В последующем с 2017 года планируется переход на цифровой формат работы, что позволит полностью исключить взаимодействие инвесторов с госслужащими. Есть конкретные примеры работы «одного окна». Так, через «одно окно» компании «Coca-Cola» было оказано содействие в получении таких государственных услуг, как выдача земельного участка и присвоение адреса. Сегодня в Астане уже построен и успешно работает завод по производству кока-колы, лимонада, кваса и других безалкогольных напитков», - сообщает пресс-служба ведомства.
Кроме того, компания в сфере производства светодиодной продукции смогла получить разрешения на работу и оформить визы для высококвалифицированных иностранных специалистов. Через «одно окно» компания в сфере строительства нефтегазового и химического машиностроения получила земельный участок для реализации приоритетного инвестиционного проекта. По принципу «одного окна» немецкий инвестор смог зарегистрировать юридическое лицо, получить инвесторскую визу и заключить инвестиционный контракт с Комитетом по инвестициям МИР РК без необходимости выезда из региона в г. Астану.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 31 мая 2016 г.

НБРК
USD336.73
EUR374.81
CNY51.16
RUB5.1
GBP491.39
AED91.68
KGS4.93
JPY3.03

Опрос

Какую прибавку к зарплате вы рассчитываете получить в 2015 году?
Результаты