фото: lifehacker.ru
27 мая 2016 г.   |   2436

Учителей хотят заставить вернуть прибавки к зарплатам

Согласно Приказу министерства образования и науки Казахстана от 29 января 2016 года за номером 123, учителей музыкальных школ в мае лишат прибавки к зарплате, добавленной в январе текущего года. Более того, полученные надбавки они должны будут вернуть, сообщает nur.kz.

Преподавателей алматинских «музыкалок» уведомили об этом 25 мая. Педагогам сообщили, что они будут лишены прибавок в 20-30%, полученных в январе этого года. К тому же, их обяжут вернуть эти средства, полученные за 4 месяца. Таким образом, в среднем каждый учитель должен вернуть около 70 тысяч тенге.

Такие нерадостные новости появились в соцсетях. Известие омрачило праздник преподавателям детской музыкальной школы №3. Расстроены не только педагоги, но и родители, которые и призывают обратить внимание на эту проблему.

«Им (учителям – ред.) объявили, что пришла бумага из Министерства образования и задним числом прибавку отменили и более того, вычтут все, что уже выплатили с января. Представляете?! То есть зарплату за май они вообще не получат. А все потому, что семилетнее серьезное музыкальное образование какой-то рьяный чиновник в министерстве приравнял к кружку!» - возмущается одна из родительниц.

По ее словам, сделать педагоги ничего не могут - все официально написанные письма остаются без ответа.

Редакция NUR.KZ обратилась в Министерство образования и науки Казахстана, чтобы получить комментарий по поводу данной информации.

В министерстве нашему корреспонденту сообщили, что в курсе проблемы. Сотрудникам ведомства поручено заняться изучением этого вопроса, выяснить причины возникшей ситуации и предпринять необходимые меры.

Источник: nur.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 3 мая 2019 г.

НБРК
USD380.89
EUR426.6
CNY56.56
RUB5.83
GBP497.21
AED103.71
KGS5.46
JPY3.41


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?