фото: Millioner.kz
17 марта 2017 г.   |   3387

Средства с телефона можно обналичивать в отделениях Казпочты

Обналичить средства со счета сотового оператора «Beeline Казахстан» теперь возможно через отделения Казпочты по всему Казахстану, сообщили в компании, сообщает profinance.kz со ссылкой на strategy2050.kz.

«Казпочта предоставляет населению страны не только почтовые и агентские услуги, но и финансовые, наряду с банками второго уровня. Имея самую разветвленную филиальную сеть, мы являемся мостом между городом и селом, поэтому жители отдаленной местности нашей страны – это важный приоритет для нас. Понимая желания и потребности наших клиентов, сотрудничество с «Beeline Казахстан» в реализации данного проекта позволит им отправлять и получать денежные переводы еще проще. Если ранее перевод денег можно было осуществить только с платежной карты или с помощью систем денежных переводов, то теперь можно просто пополнить баланс на вашем телефоне и обратиться в любое наше отделение для получения наличных денег», – комментирует управляющий директор по инновациям и IT АО «Казпочта» Нариман Мукушев.

По его словам, для получения наличных денежных средств с мобильного баланса «Beeline Казахстан» через отделения АО «Казпочта» необходимо:

– обратиться в любое отделение АО «Казпочта» post.kz/departments/list к оператору для проведения операции по снятию наличных денег с мобильного баланса Beeline;

– предъявить удостоверение личности и сообщить номер телефона, с мобильного баланса которого будут сниматься денежные средства;

– получить код подтверждения, который поступит на номер телефона абонента с короткого номера 2020, с которого будет произведено снятие наличных денег (сообщение с кодом подтверждения содержит размер комиссии за операцию);

– сообщить код подтверждения и сумму для снятия оператору отделения АО «Казпочта»;

– получить наличные денежные средства после проверки оператором кода подтверждения.

Стоит отметить, что платежный сервис money.beeline.kz предоставляется с участием партнеров-операторов электронных денег и уполномоченных банков Республики Казахстан, имеющих лицензии Национального банка Республики Казахстан.

Минимальная сумма снятия наличных составляет 1 000 тенге, максимальная сумма в сутки – 100 тыс. тенге. Комиссия за обналичивание средств сотового оператора на стороне АО «Казпочта» не взымается.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 2 ноября 2019 г.

НБРК
USD389.46
EUR434.17
CNY55.35
RUB6.09
GBP504.23
AED106.04
KGS5.58
JPY3.6

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?