Иллюстрация: Primeminister.kz
6 июня 2017 г.   |   3790

Продажа билетов на выставку ЭКСПО превысила ожидаемые показатели

На сегодняшний день реализовано более 1 млн 200 тыс. билетов, что на 20% выше планируемого показателя, передает Primeminister.kz. Об этом сообщил директор департамента коммерциализации АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Даулет Еркимбаев на пресс-конференции, посвященной генеральной проверке систем обеспечения безопасности Международной выставки.
 
К открытию выставки планировалось продать порядка 1 млн билетов, однако, продажи превысили этот уровень на 20%, отметил Даулет Еркимбаев. В связи с ожидаемым наплывом большого количества посетителей приняты соответствующие меры.
 
По данным директора департамента безопасности Рустема Чакенова, все запланированные мероприятия к открытию международной выставки выполнены в полном объеме. Необходимое оборудование приобретено и установлено – это системы видеонаблюдения, сигнализации, контроля управления доступом.
 
Все работники по обеспечению безопасности – служащие правоохранительных органов, частных охранных структур – прошли курсы обучения и языковой подготовки.
 
«Особое внимание уделено комплектованию входных групп, которые в течение часа способны принимать порядка 12 тысяч человек. При этом время ожидания составит не более 30-40 минут», – сказал Рустем Чакенов.
 
Для помощи иностранным гостям привлекут волонтеров. Всего организаторами выставки отобрано и подготовлено 4,5 тыс. человек. Ежемесячно на территории выставки будет задействовано по 1,5 тыс. помощников. Первые 800 волонтеров прибыли из Карагандинской, Костанайской, Павлодарской областей и Алматы.
 
Для оказания медицинской помощи задействуют более 210 медицинских работников. Врачи, фельдшеры, реаниматологи будут ежедневно дежурить на территории Международной выставки. Всего на территории выставки находится 7 медпунктов.
 
Организаторы ЭКСПО-2017 сообщили, что все 115 международных участников готовы к открытию выставки. Они тестируют работу своих павильонов и функциональных систем.
 
Источник: Primeminister.kz

Новости по теме



Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 12 августа 2020 г.

НБРК
USD417.99
EUR492.68
CNY60.18
RUB5.74
AED113.81
KGS5.4
GBP547.32
JPY3.94

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?