фото: ank.kz
8 декабря 2016 г.   |   2854

Правительство отказалось от введения в РК налога с продаж

В ходе расширенного заседания президиума Национальной палаты предпринимателей «Атамекен», премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев заявил, что налог с продаж в Казахстане не нужен, сообщает Vласть .

«Очень больной вопрос, долго обсуждаем. И мы у себя в правительстве с начала года пропустили и заслушали очень большой круг иностранных консультантов. И, фактически, все говорили об одном и том же, что нецелесообразно вводить в нашей стране, в Казахстане, налог с продаж», - рассказал Сагинтаев.

Он признал, что кабинет министров долго дискутировал на этот счет, но понимание ситуации «уже сформировалось».

«На последнем совещании, когда мы с моими коллегами докладывали главе государства, мы высказали свое видение. Глава государства сказал: если вы так считаете, принимайте решение. Наша позиция – налог с продаж в Казахстане не нужен», - заявил премьер-министр.

Нопмним, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил ввести налог с продаж вместо НДС.

Глава государства Нурсултан Назарбаев, выступая на расширенном заседании Правительства в Акорде заявил, - «Будут радикально изменены механизмы сбора налогов. Необходимо детально изучить вопрос введения налога с продаж вместо сложного, непрозрачного НДС».

Источник: Vласть 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 23 ноября 2019 г.

НБРК
USD385.01
EUR425.78
CNY54.68
RUB6.05
GBP495.55
AED104.83
KGS5.51
JPY3.55

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?