14 августа 2014 г.   |   2780

Мошенник спекулировал пригородными землями в Астане

В качестве объекта для своих преступных схем мошенник в Астане выбрал пригородные земли, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Акмолинской области.

"На территории Целиноградского района в последнее время участились случаи совершения лицами мошенничества. (...) В связи с нахождением границ территории района с городом Астана, а именно сел Коянды, Талапкер, Косшы, Каратокель на фоне спекуляции земельных участков мошенники под предлогом продажи земельных участков похищают денежные средства у граждан. К примеру, Тайпаков в период с апреля по июнь 2012 года в селе Косшы, получил от семи граждан по 900 тысяч тенге с каждого, в общей сложности около десяти миллионов тенге, за положительное решение вопроса о получении ими земельных участков", - говорится в сообщении.

Сразу после получения денег мошенник скрылся, а земельные участки так и не были получены людьми.

"Лишь после обращения обманутых лиц в правоохранительные органы и возбуждения в отношении него уголовного дела, мошенником были приняты меры по возвращению денежных средств обманутым лицам. Приговором суда последний осужден к 3 годам лишении свободы условно", - пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 28 августа 2017 г.

НБРК
USD332.85
EUR392.86
CNY50
RUB5.63
GBP427.08
AED90.63
KGS4.83
JPY3.04


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?