27 июня 2014 г.   |   2115

Казахстан и США углубят сотрудничество в области энергетики

25-26 июня в Астане побывал первый заместитель министра энергетики США Дэниел Понеман, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Казахстана.

«В рамках визита состоялись его встречи с премьер-министром Каримом Масимовым, заместителем премьер-министра - министром индустрии и новых технологий Асетом Исекешевым, министром иностранных дел Ерланом Идрисовым, министром нефти и газа Узакбаем Карабалиным, министром окружающей среды и водных ресурсов Нурланом Каппаровым, председателем правления АО «НК «КазМунайГаз» С. Мынбаевым и другими официальными лицами», - говорится в сообщении.

В ходе визита стороны вновь подтвердили приверженность дальнейшему развитию стратегического партнерства между Казахстаном и США, отметив высокую динамику взаимодействия в таких сферах, как нефть и газ, ядерная безопасность, электроэнергетика, возобновляемая энергетика и энергоэффективность.

Также намечены новые направления двустороннего сотрудничества в сфере «зеленой» экономики, в том числе в рамках подготовки к международной выставке ЭКСПО-2017 и реализации казахстанской инициативы «Зеленый мост».

Стороны договорились продолжить регулярный диалог на всех уровнях и приложить дополнительные усилия для укрепления и расширения казахстанско-американского стратегического партнерства в области энергетики.

Источник: Казинформ


Комментарии



Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 5 августа 2020 г.

НБРК
USD418.52
EUR493.52
CNY59.95
RUB5.67
AED113.95
KGS5.45
GBP546.46
JPY3.95

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?