Фото: Kursiv.kz
11 июля 2017 г.   |   4060

Казахстан и Германия заключили соглашения на 872 млн евро

По итогам 10 заседания Казахстанско-Германского Делового совета было подписано 21 меморандумов и коммерческих соглашений на 872 млн евро, передает kursiv.kz.
 
Сегодня в рамках официального визита Федерального Президента Германии Ф.- В. Штайнмайера в Республику Казахстан, состоялось 10-е заседание  Казахстанско-Германского Делового совета, организатором которого выступил  Национальный управляющий холдинг «Байтерек».
 
Заседание прошло под председательством Председателя АО «Национальный Управляющий Холдинг «Байтерек» Ерболата Досаева и управляющего директора Дойче банка Питера Тильса. Ключевыми спикерами выступили Женис Касымбек, Министр по инвестициям и развитию Республики Казахстан, Ульф Вокурка, Председатель Правления Ассоциации «Казахстанский совет иностранных инвесторов», Максат Кабашев, Председатель Правления АО НК «Kazakh Invest», Р. Мафаэль, Посол Федеративной Республики Германия в Республике Казахстан.
 
Всего в заседании приняли участие порядка 130 участников, более 50 делегатов -  с немецкой и более 80 – с казахстанской стороны, в числе представители государственных органов, дипломатических представительств, объединений (союзов) предпринимателей двух стран, а также руководители таких компаний как Siemens, Robert Bosch GmbH, Linde Gas, Wind Power GmbH, Chiron GmbH, STADA, DENA и другие.
 
В ходе обсуждения на базе диалоговой площадки был охвачен широкий круг вопросов двустороннего экономического сотрудничества, в том числе касающихся Перечня приоритетных проектов по реализации Межправительственного соглашения о партнерстве в сырьевой, промышленной и технологической сферах между РК и ФРГ, а также озвучены мнения представителей немецких и отечественных компаний по вопросам партнерства.
 
"Байтерек" готов выступить партнёром по деловым инициативам казахстанско-германского бизнеса, предоставляя полный пакет поддержки и услуг, начиная от этапа структурирования проектов до их конечного финансирования и оказания необходимой экспортной и страховой поддержки" - отметил в своём выступлении председатель правления АО "НУХ "Байтерек"Ерболат Досаев. 
 
По итогам 10 заседания Казахстанско-Германского Делового совета был подписан 21 меморандум и коммерческое соглашение на 872 млн евро.
 
Источник: kursiv.kz 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 21 февраля 2020 г.

НБРК
USD376.16
EUR406.18
CNY53.6
RUB5.9
GBP485.25
AED102.42
KGS5.39
JPY3.36

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?