Источник: mfa.gov.kz
22 апреля 2017 г.   |   112

Главы МИД РК и Кыргызстана обсудили использование водных ресурсов

Глава кыргызского внешнеполитического ведомства прибыл в Астану для участия в заседании Совета министров иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества, сообщает сайт strategy2050.kz.

«Кыргызстан для Казахстана – стратегический партнер и союзник. Сегодня наблюдается высокая динамика развития двустороннего сотрудничества между нашими странами», – подчеркнул К. Абдрахманов.

В ходе встречи министры в конструктивном и доверительном ключе рассмотрели актуальные вопросы казахстанско-кыргызской повестки дня.

Особое внимание было уделено вопросам рационального использования водных ресурсов в Центральной Азии.

Собеседники договорились активизировать совместную работу по расширению приграничного сотрудничества и созданию благоприятных условий для взаимных поездок и общения граждан двух стран.

Главы внешнеполитических ведомств также обсудили взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза и реализацию договоренностей, достигнутых между главами государств в ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета в Бишкеке 14 апреля.

Стороны также подчеркнули значимость продолжения координации по продвижению общих интересов Центральной Азии на глобальном уровне, в том числе в контексте членства Казахстана в Совете Безопасности ООН в 2017–2018 годы.

Источник: strategy2050.kz

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 26 апреля 2017 г.

НБРК
USD311.58
EUR339.09
CNY45.25
RUB5.56
GBP398.95
AED84.84
KGS4.64
JPY2.82


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?