фото: RabStol.net
13 января 2017 г.   |   1410

Джордж Сорос потерял около $1 млрд после победы Трампа

Состояние знаменитого американского миллиардера Джорджа Сороса в течение нескольких дней после победы Дональда Трампа на президентских выборах США уменьшилось примерно на $1 млрд вследствие неожиданных тенденций на фондовом рынке, сообщает ТАСС.

По ее данным, на следующий день после выборов, которые прошли в США 8 ноября прошлого года, котировки на американских биржах первоначально резко упали, что соответствовало ожиданиям большинства инвесторов, в том числе Сороса. Однако в течение суток ситуация на торгах коренным образом изменилась, акции начали расти.

Как отмечает издание, рост достиг в течение последующих дней после выборов среднего показателя в 10%, что негативно отразилось на финансовом состоянии Сороса, который не ожидал таких тенденций. "На фондовом рынке произошел подъем на фоне ожиданий того, что политика Трампа приведет к увеличению доходов корпораций и в целом положительно скажется на экономике", - пишет газета. По ее данным, после этого Соросу пришлось скорректировать стратегию игры на бирже, что позволило ему избежать дальнейших финансовых потерь.

 

Сорос является основателем и главой хедж-фонда Soros Fund Management и одним из богатейших людей в мире. По данным журнала Forbes, его состояние составляет около $25 млрд.

Источник: ТАСС

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 31 января 2019 г.

НБРК
USD380.51
EUR434.96
CNY56.67
RUB5.76
GBP498.73
AED103.6
KGS5.46
JPY3.48


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?