фото: economicforum.com.ua
16 сентября 2016 г.   |   200

Делегация Гонконга активно исследует инвестрынок Алматы

Аким Алматы Бауыржан Байбек принял гонконгскую бизнес-делегацию под руководством Финсекретаря Специального административного района «Гонконг» Джона Цанга, сообщает strategy2050.kz.

Гости констатировали крепкие двусторонние связи между Алматы и Гонконгом и подчеркнули, что намерены продолжить плодотворное сотрудничество во многих отраслях экономики, в частности, изучить возможности делового сотрудничества между Казахстаном и Гонконгом в рамках инициативы «Один пояс, один путь». Отметим, в январе-июле 2016 года товарооборот составил 4,2 млн долл США, что почти вдвое выше уровня аналогичного периода 2015 года. В городе Алматы зарегистрировано 6 совместных предприятий и 17 предприятий с участием гонконгского капитала. 

 Далее после встречи состоялся деловой обед в формате B2B между порядка 300 представителями крупнейших компаний Гонконга и Алматы. В ходе  мероприятия заместитель акима Е.Аукенов отметил динамику роста сотрудничества между регионами, в частности развития двустороннего туризма, инноваций в системе управления города, сферы услуг и пригласил гонконгских гостей принять участие в проектах и локализовать свои производства на территории Индустриальной зоны Алматы и СЭЗ ПИТ «Алатау». 

«Мы определили для себя наиболее приоритетные города, чтобы принимать их опыт и развиваться. Стоит задача нашего взаимодействия и кооперации на уровне бизнеса, как инвестиций со стороны Гонконга в Алматы, так и инвестиции алматинцев в Гонконг», - отметил замакима.

Источник: strategy2050.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 24 сентября 2016 г.

НБРК
USD337.37
EUR378.29
CNY50.58
RUB5.3
GBP438.82
AED91.86
KGS4.91
JPY3.34


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?