17 июля 2014 г.   |   4033

Астанинские отельеры готовятся к EXPO-2017

Восемьдесят шесть астанинских работников гостиничного бизнеса прошли тренинги под руководством тренеров из Турции и получили сертификаты международного образца. По словам заместителя председателя Комитета индустрии туризма Мухита Саймасаева, данные семинары очень актуальны в преддверии EXPO-2017.

«Комитет выражает надежду на то, что данное мероприятие внесет свой вклад в развитие туризма нашей страны, а впоследствии окажет влияние на формирование позитивного имиджа Казахстана на мировой арене. (...) Опыт Турции в развитии туризма очень большой, и мы рады, что специалисты из Турции приехали в нашу республику для того, чтобы повысить качество оказания туристских услуг наших специалистов", - сказал Мухит Саймасаев.

Ведущими тренингов выступили представители Министерства культуры и туризма Турции, рассказывая о секретах гостиничного дела сотрудникам по управлению персоналом, начальникам хозяйственных отделов, фронт-офис-менеджерам, сотрудникам отдела еды и напитков, поварам и др.

Менеджер Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов Эльнура Джашимова  подчеркнула, что практика проведения подобных тренингов в дальнейшем будет продолжена.

Источник: Tengrinews.kz

 

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 8 мая 2017 г.

НБРК
USD318.09
EUR348.53
CNY46.1
RUB5.46
GBP411.42
AED86.62
KGS4.71
JPY2.83


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?