фото: izvmor.ru
2 июня 2014 г.   |   108

Алиментщикам Шымкента помогают с трудоустройством

В Шымкенте должников, которые не платят алименты детям из-за отсутствия заработка, устраивают на работу сотрудники центра занятости.

Жизнь алиментщиков осложнили последние поправки в законодательство. Теперь они должны выплачивать 27 тысяч тенге на одного ребенка вместо прежних четырех с половиной тысяч.

В отделе занятости и соцпрограмм им предложили почти 350 специальностей. В основном, правда, требовались высококвалифицированные специалисты в области медицины, образования, культуры, фармацевтики и нефтегазовом секторе, но многие все же нашли подходящую работу. 

«В настоящее время для должников-алиментщиков складывается положение, что они не могут платить алименты. Это безвыходное положение, то есть у них нет ни работы, ни имущества. Хотя их привлекаешь к административной ответственности, их положение не решается. Если даже будет ставиться вопрос о привлечении их повторно к уголовной ответственности, этот вопрос тоже остается нерешаемым. Выход один – помочь им с трудоустройством», - сообщил старший помощник прокурора Аль-Фарабийского района Шымкента Кенжеш Тайтелеева.

Источник: 24.kz


Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 4 августа 2014 г.

НБРК
USD182.08
EUR243.79
CNY29.47
RUB5.09
GBP306.51
AED49.57
KGS3.52
JPY1.77

Опрос

Сколько денег вы готовы потратить на отпуск?