фото: resume.bolashak.gov.kz
25 августа 2016 г.   |   1153

1 500 компаний подали заявки на предварительный отбор поставщиков

ТОО «Самрук-Казына Контракт» приступило к активной работе по проведению предварительного квалификационного отбора потенциальных поставщиков в соответствии с утвержденным Стандартом по ПКО. На сегодняшний день в информационной системе предварительного квалификационного отбора зарегистрировано порядка 1 500 пользователей, сообщает kursiv.kz.

Ежедневно экспертами обрабатываются заявления и анкеты потенциальных поставщиков, ведется работа по разъяснению внедрения предварительного квалификационного отбора, прилагаются максимальные усилия для того, чтоб в Перечень потенциальных поставщиков вошли действительно компетентные предприниматели, способные осуществлять качественные поставки товаров, работ и услуг.

Механизм ПКО служит для того, чтобы объективно оценить уровень компании до проведения закупок, как с точки зрения уровня ее менеджмента, финансовой стабильности, производственных возможностей, так и имеющегося опыта, как поставщика.

Этот отбор повысит не только эффективность закупок, но и прозрачность. Аудит будет производиться крупными международными и казахстанскими компаниями, с возможностью участия представителей НПП и заказчиков.

Элон Маск с кузенами выкупят 80% эмиссии SolarCity

Напомним, данная процедура позволит избежать участия лжепредприятий в закупках компаний Фонда и оптимизировать сроки проведения закупок. Поставщики, представив всю необходимую документацию, не будут подтверждать свою квалификацию перед каждым участием в закупках. Это позволит значительно сократить время, затрачиваемое на проведение закупочных процедур, как для заказчиков, так и для поставщиков.

Для компаний, вошедших в Перечень квалифицированных потенциальных поставщиков будет значительно упрощена процедура участия в закупках. К примеру, будет снято обязательное внесение 1% обеспечения заявки. В последующем, после интеграции ПКО с информационными системами государственных органов, планируется сокращение списка необходимых документов для участия в тендере.

Следует отметить, что после внедрения модели по управлению закупочной деятельностью Фонда в рамках Трансформации, к конкурентным закупкам компаний АО «Самрук-Казына» будут допускаться только квалифицированные потенциальные поставщики.

Источник: kursiv.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 14 января 2018 г.

НБРК
USD329.67
EUR399.53
CNY51.07
RUB5.83
GBP448.68
AED89.76
KGS4.76
JPY2.97


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?