фото: forester27.ru
24 мая 2016 г.   |   1710

В Казахстане отзывают седаны Mitsubishi Lancer

Причиной сервисной кампании стали неисправные и потенциально опасные подушки безопасности Takata, сообщает kolesa.kz.

Как сообщили официальные представители японской марки в СНГ, глобальный отзыв седанов Mitsubishi Lancer, выпущенных с 2003 по 2008 год, затронет и Казахстан. Причиной кампании стала вероятность некорректного срабатывания подушки безопасности переднего пассажира, в результате которого в лицо человеку могут быть выброшены металлические остатки пиропатрона.

Всего в Казахстане было продано 409 машин, подпадающих под отзыв. Владельцам этих автомобилей настоятельно рекомендуется связаться с дилерами Mitsubishi и запланировать визит в сервис для бесплатной замены дефектного узла. Проверить, касается ли отзыв машины, можно на сайте официального представительства марки в разделе «Сервисные программы».

Отметим, это далеко не первая кампания, связанная с подушками безопасности Takata. По всему миру под отзыв попали десятки миллионов машин самых разных производителей, некоторые из них побывали в сервисе не один раз. На сегодняшний день эта неисправность оборвала жизни как минимум 11 человек. Точные данные до сих пор вычисляются.

Источник: kolesa.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 27 июня 2017 г.

НБРК
USD325
EUR362.8
CNY47.57
RUB5.5
GBP411.58
AED88.49
KGS4.74
JPY2.92


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?