фото: Arnapress.kz
18 марта 2017 г.   |   1721

В Алматы внедрили новую систему мониторинга автобусов

В начале марта городские маршруты общественного транспорта Алматы оснастили специальным оборудованием «Помощник водителя», сообщает krisha.kz.

С помощью него диспетчеры отслеживают нарушение скоростного режима, изменение схем движения, ранний сход с маршрута, а также время прибытия на остановки.

Как проинформировали в акимате города, контроль вводится для обеспечения оперативной и бесперебойной работы автобусов. Диспетчеры также ответственны за выявление необоснованного простоя транспорта в вечернее и утреннее время. Отмечается, что система действует круглосуточно. За каждым сотрудников ЦДУ закреплены в среднем по 60–70 подвижных единиц.

Иными словами, любое отклонение автобуса от маршрута сразу отобразится на экране у диспетчера, после чего он напрямую свяжется с водителем через «помощника» и выяснит причины нарушения.

Напомним, в декабре прошлого года у общественного транспорта мегаполиса появился свой сайт, где можно отслеживать движение автобусов и троллейбусов в режиме реального времени, а также узнавать актуальную информацию о городских маршрутах.

Источник: krisha.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 28 июня 2017 г.

НБРК
USD322.01
EUR362.42
CNY47.26
RUB5.46
GBP410.31
AED87.68
KGS4.68
JPY2.88


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?