фото: sviblovo.mos.ru
17 мая 2016 г.   |   2021

Определены улицы для платных парковок в Астане

Акимат Астаны определил улицы, на которых автомобильные парковки будут платными, сообщает newskaz.ru.

Внедрение проекта «Управление парковочным пространством Астаны» запланировано на II квартал текущего года. Определено 259 автопарковок по центральным улицам и проспектам, которые охватят порядка 9 тысяч парковочных мест.

«Платными станут парковки на проспектах Туран, Кабанбай батыра, Сарыарка, Республики, Женіс, Богенбай батыра, Туран и на улицах Достык, Ауэзова, Желтоксан, Кенесары, Сыганак, Сейфуллина, Бокейхана, Түркестан, Бейбітшілік, Сарайшык и другие», — говорится в сообщении официального сайта Астаны.

На основании транспортного анализа можно сделать вывод, что на сегодняшний день в столице загрузка парковочных мест для автотранспорта в часы-пик составляет 165%. Тогда как в это же время загрузка паркингов составляет 64%.

Айдос Сарым предлагает создать новый земельный кадастр Как информирует акимат, проект «Управление парковочным пространством Астаны» будет состоять из двух зон. Так, в первую зону войдут парковки, расположенные в границах проспектов: Республика — Богенбай батыра — Сарыарка — набережная реки Есиль. Вторая зона охватит парковки, расположенные в границах улиц: Орынбор — Сарайшык — Туран — Сыганак.
В случае недостатка парковочных мест планируется строительство капитальных многоуровневных паркингов, а также установка автоматизированных парковок.

«Создание платных парковок в местах активного движения автотранспорта является одной из эффективных мер в мировой практике по предотвращению пробок и снижению количества нарушений правил дорожного движения», — отмечается в сообщении.

Источник: newskaz.ru.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 28 июня 2017 г.

НБРК
USD322.01
EUR362.42
CNY47.26
RUB5.46
GBP410.31
AED87.68
KGS4.68
JPY2.88


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?