фото: carspravka.ru
20 сентября 2016 г.   |   1757

На дорогах скоро появятся автобусы ANKAI казахстанской сборки

В ходе прошедшего IV Форума Машиностроителей Казахстана в Астане были подписаны меморандумы о взаимовыгодном сотрудничестве с крупнейшими игроками автомобилестроительной отрасли: ANHUI ANKAI AUTOMOBILE CO, а также производителями автокомплектующих машиностроительного кластера Татарстана, сообщает kursiv.kz.

Форум машиностроителей прошел результативно и продуктивно для всех участников мероприятия. Его итогом стало заключение важных договоренностей, а также подписание меморандумов о взаимовыгодном сотрудничестве.

Ключевым событием стало подписание технического лицензионного соглашения на крупноузловую сборку между ANHUI ANKAI AUTOMOBILE CO и ТОО «СарыаркаАвтоПром». Компания занимается производством и изготовлением автобусной техники и запасных частей под торговой маркой ANKAI. По условиям соглашения, завод «AllurGroup» в Костанае в ближайшее время приступит к серийному производству трех моделей автобусов: Ankai GK39 (на дизельном топливе) и Ankai GK39С (CNG). Это городские автобусы длиной 8, 10,5 и 12 метров, пассажировместимостью от 80 человек в зависимости от длины кузова, оснащенные разными типами двигателей, отвечающих экологическим требованиям EURO 5.

Самый сложный участок внедрения платных парковок позади

Производство коммерческих автобусов Ankai будет осуществляться методом крупноузловой сборки с постепенным переходом на мелкоузловую. Компания ANHUI ANKAI AUTOMOBILE CO уже отправила на завод «СарыаркаАвтоПром» квалифицированный инженерный и технический персонал, обладающий знаниями о технологии производства автобусов ANKAI с целью проведения инструктажа и обучения работников завода, которые задействованы в производстве.

В соответствии со сроками и условиями заключенного соглашения ANHUI ANKAI AUTOMOBILE CO предоставляет ТОО «СарыаркаАвтоПром» эксклюзивные права на производство и реализацию, включая экспорт продукции в страны Таможенного Союза.

В перспективе завод расширит ассортимент выпускаемых автобусов. Так, наряду с городскими, компания намерена освоить выпуск междугородних, туристических и школьных автобусов.

Реализацией продукции будет заниматься дилерская сеть компании AllurAuto. Стоимость автобусов составит от 26 млн тенге. В компании AllurAuto также разрабатывают новые удобные инструменты, такие программы, как лизинг и другие финансовые условия для приобретения автобусов.

С компаниями по производству автокомплектующих ТОО «СарыаркаАвтоПром» договорилось создавать благоприятные условия для удовлетворения спроса в технике различного применения, используя материалы и комплектующие для сборки их производства. Так, совместно с «СКБ «Резерв» предприятие будет разрабатывать надстройки на шасси Iveco для адаптации специализированной техники под нужды коммунальных служб.

Во время Форума машиностроения сотрудничество в данном формате заверили документально – в меморандуме. Нужное партнерство «СарыаркаАвтоПром» также приобрело в лице Ассоциации «Машиностроительный кластер Республики Татарстан», в который входят 48 производителей автокомпонентов. Из потенциальных партнеров в действующие также перешли ООО «Mefro Wheels Russia» - компания-поставщик стальных колесных дисков для автотранспорта. Уже сейчас предприятия-партнеры формируют рабочие комиссии, которые в дальнейшем будут выяснять потребность производства в автокомпонентах, которые смогут увеличить долю локализации в отечественной продукции.

Источник: kursiv.kz.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода




Курс валют на сегодня - 27 июня 2017 г.

НБРК
USD325
EUR362.8
CNY47.57
RUB5.5
GBP411.58
AED88.49
KGS4.74
JPY2.92


Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?