фото: fiat.com
24 августа 2016 г.   |   2035

Казахстан пообещал открыть беспошлинный доступ автомобилям Fiat

Сербия получила поддержку Казахстана в вопросе беспошлинного экспорта автомобилей Fiat на территорию Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС), заявили сербский министр экономики Горан Кнежевич и казахстанский министр национальной экономики Куандык Бишимбаев, сообщает ria.ru.

Решение было озвучено по итогам первого заседания межправительственной казахстанско-сербской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое состоялось в Белграде с участием двух министров.

«Министр Бишимбаев обещал, что Казахстан поддержит это на заседании совета Евразийского союза. После принятия решения советом останутся только переговоры о технических условиях. Я думаю, что последний административный барьер пал, и экспорт наших автомобилей в эти страны будет дозволен», - заявил Кнежевич.

В свою очередь Бишимбаев отметил, что после обращения сербской стороны в Казахстане не увидели «прямой конкуренции с сербским автопромом, потому что по ряду автомобильных позиций мы не сопрягаемся, это разные сегменты».

«Поэтому, так как решение здесь принимается на комиссии с участием стран-членов ЕврАзЭС, мы будем такой позиции придерживаться и будем поддерживать это сербское предложение», - сообщил Бишимбаев.

Сербия ищет новые рынки сбыта своей продукции и в течение многих лет добивается возможности беспошлинных поставок в Россию производимых у себя по лицензии автомобилей Fiat, но получить согласия по этому вопросу от Казахстана, партнера РФ по Евразийскому союзу, до сих пор не могла.

Источник: ria.ru.

Новости по теме



Комментарии





Жалобы

Погода


Курс валют на сегодня - 6 мая 2018 г.

НБРК
USD328.85
EUR393.24
CNY51.71
RUB5.26
GBP445.07
AED89.54
KGS4.78
JPY3.01

Опрос

Сколько денег Вы сдаёте на нужды школы, в которой учится Ваш ребёнок?